Ansprechpartner

Haben Sie noch Fragen zur Arbeitgeberkampagne? Möchten Sie sich Muster der Werbematerialien ansehen oder den für Sie zuständigen "Fachmann" Ihres Regionalverbandes direkt ansprechen? Wir haben für Sie eine Liste der verantwortlichen Mitarbeiter zusammengestellt.

Wir freuen uns, Sie bei Fragen rund um das Personalrecruiting beratend zu unterstützen.

 


daferner foto
HAMBURG
Dipl.-Vw. Andreas Daferner
VNW Verband norddeutscher
Wohnungsunternehmen e.V.
Tangstedter Landstraße 83
22415 Hamburg
Tel: 0 40/5 20 11-2 18
Fax: 0 40/5 20 11-2 01
Mail: daferner@vnw.de

duerkop foto
HANNOVER
Karsten Dürkop
vdw Verband der Wohnungswirtschaft
in Niedersachsen und Bremen e.V.
Leibnizufer 19
30169 Hannover
Tel: 05 11/12 65-1 26
Fax: 05 11/12 65-1 11
Mail: k.duerkop@vdw-online.de

prymuschala foto
BERLIN
Mario Prymuschala
BBU Verband Berlin-Brandenburgischer Wohnungsunternehmen e.V.
Lentzeallee 107
14195 Berlin
Tel: 0 30/8 97 81-156
Fax: 0 30/8 97 81-4156
Mail: mario.prymuschala@bbu.de

habrom foto
DRESDEN
Cindy Habrom
Verband Sächsischer
Wohnungsgenossenschaften e.V.
Antonstraße 37
01097 Dresden
Tel: 03 51/8 07 01-22
Fax: 03 51/8 07 01-66
Mail: habrom@vswg.de

götzel foto
DRESDEN
Uwe Müller
vdw Sachsen Verband der Wohnungs- und Immobilienwirtschaft e.V.
Am Brauhaus 8 / Waldschlößchenareal
01099 Dresden
Tel: 0351/4 91 77-17
Fax: 0351/4 91 77-11
Mail: umueller@vdw-sachsen.de

hoentschke foto
ERFURT
Claudia Vollmann
vtw Verband Thüringer Wohnungs- und Immobilienwirtschaft e.V.
Regierungsstraße 58
99084 Erfurt
Tel: 0361/3 40 10-2 24
Fax: 0361/3 40 10-2 36
Mail: Claudia.Vollmann@vtw.de

rueberg foto
DÜSSELDORF
Jennifer Hoppen
VdW Rheinland Westfalen
Verband der Wohnungs- und Immobilienwirtschaft Rheinland Westfalen e.V.
Goltsteinstraße 29
40211 Düsseldorf
Tel: 02 11/1 69 98-21
Fax: 0211/169 98-2221
Mail: j.hoppen@vdw-rw.de

kaiser himmelsbach foto
MÜNCHEN
Katja Kaiser-Himmelsbach MA
VdW Bayern, Verband bayerischer
Wohnungsunternehmen e.V.
Stollbergstraße 7
80539 München
Tel: 0 89/ 29 00 20-3 02
Fax: 0 89/ 29 00 20-333
Mail: katja.kaiser-himmelsbach@vdwbayern.de

oefner foto
Frankfurt am Main
Sabine Oefner
VdW südwest
Verband der Südwestdeutschen
Wohnungswirtschaft e.V.
Franklinstraße 62
60486 Frankfurt am Main
Tel: 0 69/9 70 65-1 28
Fax: 0 69/9 70 65-5 128
Mail: sabine.oefner@vdwsuedwest.de

Roth foto
STUTTGART
Michael Roth  
vbw Verband Baden-Württembergischer Wohnungs- und
Immobilienunternehmen e.V.
Herdweg 52/54
70174 Stuttgart
Tel: 0711/1 63 45-6 01
Fax: 0711/1 63 45-6 99
Mail: michael.roth@awi-vbw.de

stephan foto
MAGDEBURG
Dustin Stephan
VdW VdWg Verband der Wohnungswirtschaft Sachsen-Anhalt e.V.
Olvenstedter Straße 66
39108 Magdeburg
Tel: 0391/7 44 19-40
Fax: 0391/ 744 19-99
Mail: dustin.stephan@vdw-lsa.de

zabel foto
GDW BERLIN
Dr. Matthias Zabel
GdW Bundesverband deutscher
Wohnungs- und Immobilienunternehmen e.V.
Klingelhöferstraße 5
10785 Berlin
Tel: 0 30/8 24 03-1 26
Fax: 0 30/8 24 03-22 126
Mail: zabel@gdw.de
 
Abwicklung und Produktion

Wir unterstützen Sie gern bei der Umsetzung und Abwicklung Ihrer Aktionen.

ANSPRECHPARTNER

Thorsten Bachler
BACHLER. Werbeagentur GmbH
Tel: 0 30/61 65 67 01
Fax: 0 30/61 65 67 05
Mail: info@bachlerwerbeagentur.de

 

 

Kontakt >